铺一条路,每天铺5千米,7天铺好全长的5/8.这条路全长多少千米?

豌豆cola 1年前 已收到3个回答 举报

隐秘的世界 幼苗


全长5×7÷5/8=56千米


6

s055s0w 幼苗


5乘7=35千米
35除 5/8=56千米


2

四月雨薇 幼苗


每天铺全程的=5/8÷7=5/56
全长=5÷5/56=56千米


1