工程队挖一条水渠,每天挖1.4千米,10天挖了全长的70%,还剩多少千米没有挖?

崛起与wwww 1年前 已收到7个回答 举报

健忘的 幼苗


1.4x10÷70%=20(千米)
还剩:20X(1-70%)=6(千米)


9

九日狂 幼苗


解;1.4x10÷70%=20(千米)
还剩:20X(1-70%)=6(千米)答还剩6千米


2

TooPoorToThink 幼苗


1.4x10÷70%=20(千米)
20X(1-70%)=6(千米)
答:还剩6千米


2

wisely521 春芽


还剩6米


2

601005 花朵


10天共挖了1.4*10=14千米.
全长=14/70%=20千米
还剩下:20-14=6千米


0

uigfgi 幼苗


1.4x10÷70%=20(千米)
20X(1-70%)=6(千米)
答:还剩6千米


0

叶公好龙 春芽


10*1.4/70%—10*1.4


0