已知长方形ABCD的面积为10根号3,一边长为2根号5,求对角线ac的长

已知长方形ABCD的面积为10根号3,一边长为2根号5,求对角线ac的长
RT
恨逢 1年前 已收到1个回答 举报

禁止围观 幼苗


另一边长=(10根号3)/(2根号5)=根号(15),
对角线ac的长=根号(300+15)=根号(315)


2