∫x * cos x^2 dx 求不定积分

buylong1 1年前 已收到1个回答 举报

冰情爱焰 幼苗



∫xcosx²dx
=1/2∫cosx²d(x²)
=1/2∫cosudu
=1/2sinu+C
=1/2sinx²+C


6