已知x分之2y+2z=y分之2x+2z=z分之2x+2y=k求k的值

怪谈1 1年前 已收到1个回答 举报

闷骚男2 幼苗


2y+2z/x=2x+2z/y=2x+2y/z=k2y+2z=kx 2x+2z=ky 2x+2y=kz三式相加:4(x+y+z)=k(x+y+z) k =4


9