10×30分之7乘28分之3乘14

10×30分之7乘28分之3乘14
18分之5乘24乘25分之9乘10
15分之7乘14分之9乘3分之2
18分之7乘9乘21分之2乘三分之2
求各位大师了 我财富不多
大漠红胡 1年前 已收到9个回答 举报

西游迷 幼苗


1、二分之七
2、24
3、五分之一
4、九分之二
就算了一遍,不知道对不对,


8

羽毛上的情诗 幼苗


二分之七
24
五分之一
六十三分之十四


2

xx8035 幼苗


1、二分之七
2、24
3、五分之一
4、九分之二


2

wcmhhg 幼苗


分子相乘,分母相乘,整数看成分子,别忘约分。
我就提醒到这里了,剩下的自己做。


1

zccxyz 幼苗


2分之7
24
5分之1
9分之2


1

atwo77 幼苗


1.3又2分之1
2.24
3.五分之一
4.九分之二


1

只管向我报告 幼苗


3又2分之1
24
5分之1
9分之2
望采纳


0

卧云小憩 幼苗


10*(7/30)*(3/28)*14=7/2 (2分之7)
(5/18)*24*(9/25)*10=24
(7/15)*(9/14)*(2/3)=1/3 (3分之1)
(7/18)*9*(2/21)*(2/3)=2/9 (9分之2)


0

蓟闷松鼠 幼苗


1.7/2
2.24
3.1/5
4.2/9


0