列示计算 方程也OK比50千米长25%是多少千米?一个数的4分之3等于25分之21与28分之5的积,这个数是多少?

十分迅速 1年前 已收到3个回答 举报

holyy 幼苗


1 50*(1+25%)=62.5千米
2 (21/25*5/28)/3/4=1/5


2

枷锁¢舞 幼苗


第一题:50×(1+25%)=62.5(千米)
第二题:x×4/3=21/25×5/28,解得x=1/5


1

lyp555 幼苗


62.5
1/5


0