七分之5:28分之15的比值

亚洲罗马大王 1年前 已收到3个回答 举报

就管你 幼苗


(7/5):(28/15)=(7/5)/(28/15)=7X15/(28X5)=3/4


7

阿弥陀佛3030 幼苗


5/7:15/28=5/7×28/15
=4/3


3

tt肥婆纪敏嘉 幼苗


一又十三分之七


0