七分之五:1.5的比值.80厘米:1米的比值.

hnlanyun 1年前 已收到1个回答 举报

plcity 幼苗


七分之五:1.5=5/7:3/2=5/7×2/3=10/21=10:21
80厘米:1米=0.8米:1米=4/5:1=4:5


3