一火车以2米每秒的初速度,0,5米每秒的平方的加速度做匀加速直线运动 求 火车在第四秒末的速度

一火车以2米每秒的初速度,0,5米每秒的平方的加速度做匀加速直线运动 求 火车在第四秒末的速度
以及火车在前四秒内的平均速度
风刑叁 1年前 已收到1个回答 举报

jnctsh 幼苗


u(四秒末)=u0+a*t=2+0.5*4=4;
u(平均)=s/t=(u*t+0.5*a*t*t)/t=3


8