少年宫里有两根长方体的柱子,高4米,地面是正方形,底面的周长为1.2米,油漆这两根柱子的面积共是多少平

诚实de小猪 1年前 已收到2个回答 举报

cxshengming 花朵


侧面积=1.2×4=4.8(平方米)
4.8×2=9.6(平方米)
两根共9.6平方米


4

执着是痛苦的qq 花朵


1.2×4=4.8平方米
4.8×2=9.6平方米


1