圆柱的侧面积公式,底面周长,高(有字母表示)

圆柱的侧面积公式,底面周长,高(有字母表示)
是侧面积公式 底面周长公式 和 高的公式,三条,要用字母表示
laoxiayi 1年前 已收到6个回答 举报

cdhome 幼苗


文字公式:
圆柱的侧面积=底面周长×高=圆周率×直径×高=2×圆周率×半径×高
圆柱底面周长=圆周率×直径=2×圆周率×半径
圆柱的高=圆柱的侧面积÷底面周长=圆柱的体积÷圆柱的底面积
字母公式:
S侧面积=Ch=πdh=2πrh
C底面周长=πd=2πr
h=S侧面积÷C底面周长=V÷S底面积
圆柱体积=底面积×高,字母表示为:V=Sh


4

hawei110 幼苗


圆柱的侧面积公式=底面周长×高=C·h(C是地面周长)


3

txp001 幼苗


S侧=ch


2

暖暖0208 幼苗


C=周长 h=高 公式为:ch


2

fjsnjgk 幼苗


S=l*h


0

棒棒小丫 幼苗


文字公式:圆柱的侧面积=底面周长×高
字母公式:S侧=Ch=πdh=2πrh
高题目应该给了呀


0