一块长方形菜地长11米,比宽长2米,在这块菜地上共收白菜445.5千克白菜,平均每平方米地收白菜多少千克

从海上来的风 1年前 已收到4个回答 举报

坐在云端看日出 春芽


宽11-2=9米
面积11x9=99平方米
每平方米收白菜445.5/99=4.5千克


2

小风灵 果实


445.5÷﹙11×9﹚=4.5千克/米²


1

nqq302 幼苗


11X2=22 445。5除以22=20。25


0

life400 花朵


平均每平方米地收白菜:445.5÷【11X(11-2)】=4.5(千克)


0