一块长方形绿地,总面积为200平方米,宽为8米.长不变,宽增加到24米.扩大后的绿地面积是多少?

我的爱在心底 1年前 已收到5个回答 举报

beei25833 幼苗


200/8x24=600


14

有时不带套 幼苗


2008=25(m)
24+8=32(m)
32 乘25=800(m2)
答:扩大后绿地面积是800m 2


5

做白日梦的虫虫2 幼苗


没给评价啊,赢话费地


5

俗气泄漏 幼苗


200/8 *24=600


4

qweasd241561 幼苗


长度不变,即有:扩大后面积/24=200/8;故扩大后面积=600(平方米)。


3