一个接近圆形的湖泊,直径约是800米,划出80%的面积作水生动植物保护区,其余的面积按3:2种植莲藕和网

一个接近圆形的湖泊,直径约是800米,划出80%的面积作水生动植物保护区,其余的面积按3:2种植莲藕和网
箱养鱼,求网箱养鱼的水面面积.
安小小猪 1年前 已收到4个回答 举报

wjhb 幼苗


3.14×800/2×800/2×80%×2/(3+2)
=3.14×160000×80%×2/5
=502400×80%×2/5
=160768平方米


8

xueer125 幼苗


800*800*3.14= 2009600平方米
2009600*80%= 1607860平方米
1607860*2/5=643072平方米


2

视情爱如火宅 幼苗


πr平方*(1-80%)*2/(3+2)
具体自己算咯。


1

beik1999 幼苗


两百多亩


0