一个雷达圆形屏幕的直径是40厘米,它的面积是多少

世外仙猪nn鱼 1年前 已收到3个回答 举报

6040xizha 幼苗


3.14×(40÷2)²=1256平方厘米
答它的面积是1256平方厘米


2

无根 幼苗


400π平方厘米


2

mm两袖清风 幼苗


40/2=20厘米
s=πr²
=3.14*20²
=3.14*400
=1256平方厘米


1