4.6×101简便计算

无知在歌唱 1年前 已收到2个回答 举报

foxmulder999 幼苗


4.6x101
=4.6x(100+1)
=4.6x100+4.6
=460+4.6
=464.6


5

f2f3f4 幼苗


4.6×101
=4.6×(100+1)
=460+4.6
=464.6


1