51乘101 简便计算

devilkid88 1年前 已收到5个回答 举报

liuhew 幼苗


51×101
=51×﹙100+1﹚
=5100+51
=5151
这个方法就可以了.


10

yushiwubu 幼苗


51乘101
=(50+1)(100+1)
=5000+50+100+1
=5151


2

melon913 幼苗


51×101
=51×﹙100+1﹚
=5100+51
=5151


1

龙王754 幼苗


50*101=(50+1)(100+1)=50•100+50+100+1=5151


0

浪子非浪子 花朵


51乘101 =51*(100+1)=5100+51=5151


0