1.7*101简便计算(脱式)

llniwalily 1年前 已收到2个回答 举报

支持我反击 幼苗


1.7*101
=1.7*(100+1)
=1.7*100+1.7
=170+1.7
=171.7

1年前 追问

10

llniwalily 举报

呢5.5*9.8那

举报 支持我反击

5.5*9.8 =5.5*10-5.5*0.2 =55-1.1 =53.9

幽谷花殇 幼苗


1.7*101
=1.7*(100+1)
=1.7*100+1.7*1
=170+1.7
=171.7


0