求函数的导数y=(1-cos^2X)^4

求函数的导数y=(1-cos^2X)^4
是cosX的二次方
lyllsj 1年前 已收到1个回答 举报

涉谷佑树 幼苗


y=(1-cos^2X)^4=(sin^2x)^4=(sinx)^8
y’=8(sinx)^7(sinx)'=(sinx)^8cosx


10