求函数y=sin(2x+1)cos(2x-1)+cos(2x+1)sin(2x-1)的导数

liangliang_520 1年前 已收到3个回答 举报

版猪rr 花朵


要详细过程.d[sin(2x-1)]=2cos(2x-1) dy=2cos(2x-1)/sin(2x-1)=2cot(2x-1)


4

xudanxue 幼苗


y=sin(2x+1+2x-1)=sin(4x)
y`=4cos(4x)


1

ppbbhhdd 幼苗


y=sin[(2x+1)+(2x-1)]=sin(4x)
y的导数y'=4cos(4x)


1