问下代数的数学题,需要有些英语基础才能看懂

问下代数的数学题,需要有些英语基础才能看懂
关于Ln的杯具╮(╯_╰)╭,..
wersun 1年前 已收到2个回答 举报

Naming 幼苗


100不是该算式序列的值,该题是想问如果Ln2,Ln7,Ln17,Ln22,是递推关系是的话,100 在不在里边,由7=5*1+2,12=5*2+2,17=5*3+2,22=5*4+2可知100不是该算式序列的值.

1年前 追问

8

wersun 举报

他说的是这个算式是不是等差数列,如果不是输入-100,如果是说出等差是多少,我自己算出来是ln5,但是答案是错误的

举报 Naming

那应该是输入-100,∵7/2≠17/7,∴Ln7/2≠Ln17/7,即Ln7-Ln2≠Ln17-Ln7

ai_xj 幼苗


not arithmetic, -100


2