若函数f(x)=mx^2-(2m+1)x+3在[-3,2]上单调,求m的取值范围

gaoxiaoyu 1年前 已收到1个回答 举报

ZMJ小眼镜 春芽


F(x)=m*x^2-(2*m+1)*x+31·当m=0时,则显然F(x)=-2*x+3在所给的区间上单调2·当m/=0时,就有以下两种方法a.用导数的方法求F`(x)=0时对应的m值,根据函数的导数与其单调性的关系 可以得到其要求是:F`(x)=0对应...


10