阳阳正在读一本科普书第一周读了90页剩下的页数与这本书总页数的比是1:4这本科普书一共有多少页

hy58120 1年前 已收到8个回答 举报

hnsdhht 幼苗


90÷(1-1╱4)=120页

1年前 追问

9

hy58120 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

当爱已 幼苗


90÷4/3=120


2

陶潜的山梭罗的湖 果实


90×(1+4)=450


1

梦想霸天 幼苗


90×(4-1)÷3×4=120


1

zw1168 幼苗


90÷1/5=450(页)


1

obob 幼苗


4×90=360


0

yuhuangicob 幼苗


90+4×90=450


0

88777ki 幼苗


450


0