淘气正在读一本科普书,第一周读了90页,还剩下这本书的三分之一没读.这本书一共有多少页?

芳草芳心 1年前 已收到3个回答 举报

erik860402 幼苗


全书=90÷(1-1/3)=135页


2

冷眼看烟花的读者 幼苗


不是阳阳吗? 怎么是淘气了?


4

往事并不如妍 幼苗


还剩下三分之一没读,就是说已经读了三分之二了,也就是90页,全书页数共计90+45=135页


2