英语翻译在生日聚会上,有一半的的客人喝汽水,有四分之一的客人喝柠檬汁,有六十位客人喝橙汁,剩下的三位客人喝水,问一共有多

英语翻译
在生日聚会上,有一半的的客人喝汽水,有四分之一的客人喝柠檬汁,有六十位客人喝橙汁,剩下的三位客人喝水,问一共有多少位客人?
oo的可爱小鱼 1年前 已收到7个回答 举报

wolf256 幼苗


At the birthday party,half of the guests drink soda,1/4 of the guests drink lemon juice,sixty guests to drink Orange Juice,three guests to drink the remaining,ask how manyguests?
望采纳哦252人


1

娃娃脸kk 幼苗


假设有x人
1/2+1/4+60/x +3/x =1 X=252


2

毗邻魔季 幼苗


依题意,可知喝橙汁和喝水的总人数是1/4
得出全部人数:63*4=252人


1

own_father 幼苗


252位60+3=63相当于四分之一乘以四等于252


1

fixue 幼苗


252人
画个饼状图,简洁明了


0

superljk 幼苗


(60+3)*4=252人


0

phgzn 幼苗


252人。。。


0