甲乙两人绕600米环形顺时针跑步,甲每分钟跑300米,乙每分钟跑280米,现在甲在乙后面40米

甲乙两人绕600米环形顺时针跑步,甲每分钟跑300米,乙每分钟跑280米,现在甲在乙后面40米
甲第二次追上乙要几分钟
gjtxgscx 1年前 已收到3个回答 举报

zhanghao0011 幼苗


(600+40)÷(300-280)
=640÷20
=32分钟

1年前 追问

9

gjtxgscx 举报

你昨天好像不在诶

举报 zhanghao0011

昨天晚上喝酒去了

薰衣草yh 精英


时间=(600+40)/(300-280)=640/20=32分钟


1

ay110 幼苗


600+40/(300-280)=32
32分钟


0