为什么sin(180-45)=sin45

cocoleojiji 1年前 已收到4个回答 举报

Google测试员579 幼苗


因为sin(180-45)=sin(-45+180)
根据公式sin(π-α)=sinα,所以等于sin45


7

kkZEAL 幼苗


因为sin(185-45)=sinx140,sinx140=sin45


1

静后D轮回 幼苗


不相等!


1

llppprtr 幼苗


阿什顿


0