5/6+13/42+15/56,用简便运算

zhangshenheng 1年前 已收到2个回答 举报

zch7787 春芽


5/6+13/42+15/56,
=(35+13)/42+15/56
=48/42+15/56
=8/7+15/56
=(64+15)/56
=79/56


10

下雨不穿鞋 幼苗


5/6+13/42+15/56=140/168+52/168+45/168=(140+52+45)/168=237/168


0