5除以7商的小数点后面第1000个数字是几?

5除以7商的小数点后面第1000个数字是几?
有算式的最好把算式写上来,答对有重奖!没有算式的也行
zero827900 1年前 已收到4个回答 举报

lxd003 幼苗


5/7==0.714285714285.
1000/6=166.余4
6位一个循环,所以第1000位和第4位是相同的,
所以小数点后面第1000个数字是2


6

ppces 幼苗


5/7=0.714285……(714285循环)
1000/6=166……4
714285第四个是2,所以5除以7商的小数点后面第1000个数字是2


2

maidool 幼苗


3


1

海青拿 幼苗


5/7=0.714285,714285,...循环,所以,聪明的你应该可以知道答案了吧!
1000/6=166.67,也就是余4,知道了吧!


0