甲数的3/4是24,乙数的24倍是3/4,甲数于乙数的差是多少

cl102345 1年前 已收到1个回答 举报

连云港82 幼苗


甲*3/4=24,24*乙=3/4
甲=32,乙=1/32
甲-乙=32-1/32=1023/32=31.96875


8