6x的平方-11x=-5

jtl37201 1年前 已收到4个回答 举报

blue紫檬 花朵


6x^2-11x-=-5
6x^2-11x+5=0
(6x-5)(x-1)=0
x=5/6,x=1


3

wokingking 幼苗


(x-1)(6x-5)=0
x=1;
x=5/6


2

竹影飘飘 幼苗


6x平方-11x+5等于0 x1=10/12=5/6 x2=1


1

ym8928011 果实


6x^2-11x=-5
6x^2-11x+5=0
(6x-5)(x-1)=0
x1=5/6 x2=1


0