分解因式(x²-2x)²-9

brucezzyy 1年前 已收到4个回答 举报

gchkcghhgcgh 幼苗


(x²-2x)²-9=(x^2-2x+3)(x^2-2x-3)=(x^2-2x+3)(x-3)(x+1)


7

caobob 幼苗


(x²-2x)²-9
=(x²-2x)²-3^2
=(x²-2x+3)(x²-2x-3)
=(x²-2x+3)(x-3)(x+1)


2

屁心肝 幼苗


希望采纳


2

liuchaoyanfei520 幼苗


(x²-2x)²-9=(x²-2x+3)(x²-2x-3)=(x²-2x+3)(x+1)(x-3)。


1