分解因式x³-2x²+x

我是章章 1年前 已收到2个回答 举报

白云之颠 幼苗


x³-2x²+x
=x(x²-2x+1)
=x(x—1)²


5

泪洒乾坤 幼苗


x^3-2x^2+x
=x(x^2-2x+1)
=x(x-1)^2


0