从甲地到乙地,去时6千米,回来每小时9千米,来回共用6小时,两地距离

cain520i 1年前 已收到2个回答 举报

百性人生路 花朵


去回速度比6:9=2:3
所以去回时间比3:2
去的时间 6x3/(2+3)=3.6小时
距离 6x3.6=21.6千米


9

看见你就恶心 果实


设两地距离为X
X/6+X/9=6
5X/18=6
X=21.6
两地相距21.6千米


0