为何值时,经过两点A(m,2),B(-m,-2m-1)的直线的倾斜角是60度?

赢不需理由 1年前 已收到1个回答 举报

青柠物语 幼苗


(2m+1+2)/(m+m)=tan60°=√3 m=3(√3+1)/4 根据(y2-y1)/(x2-x1)=k m=1 经过两点A(m,2),B(-m,-2m-1)的


2