2a²与()相同 A.a+a B.ax2 C.axa

陈家强 1年前 已收到2个回答 举报

modaojiang 花朵


2a²与2×a×a相同
没有正确答案!
明白请采纳,
有新问题请求助,

1年前 追问

4

陈家强 举报

一个数的5分之3比这个数的20%多4分之1,求这个数。(用方程解)

举报 modaojiang

设这个数是x,由题意有 5分之3x-20%x=4分之1 5分之3x-5分之1x=4分之1 5分之2x=4分之1 x=4分之1÷5分之2 x=4分之1×2分之5 x=8分之5

米米爱猫 幼苗


答案是D,哈哈哈哈哈哈


2