40*40正方形的对角线怎么算

真的好小 1年前 已收到3个回答 举报

xuyueyouran 幼苗


对角线长=√2 * 40 = 1.414 * 40 = 56.56


2

把他装进我的口袋 幼苗


根号下3200


1

gejian981 幼苗



0