热水与冷空气换热:进水温度80度 回水60度 冷空气进风-35度 出风40度 对水平均温差怎么算

pending07 1年前 已收到1个回答 举报

x_ys 幼苗


T1=80,T2=60,t1=-35,t2=40.
△T1=T1-t2=40,
△T2=T2-t1=95,
△T1/△T2小于1.7
对数平均温差△Tm=(△T1+△T2)/2=67.5度.


7