一个数的三分之一比他的四分之三少20,这个数是多少(用方程解)

开开心心的傻 1年前 已收到1个回答 举报

若睿枫 幼苗


1/3X=3/4X-20 3/4X-1/3X=20 5/12X=20 X=48


8