直接写出得数 0.63×2= 4.8÷0.6= 1.7+3= 4×9×0.25= 1.25×1000= 6.3÷0.1=

直接写出得数
0.63×2= 4.8÷0.6= 1.7+3= 4×9×0.25= 1.25×1000=
6.3÷0.1= 6.3+0.7= 2-0.09= 8.5-0.24-0.76= 0.197×51×0=
kfmaswjtu 1年前 已收到1个回答 举报

陈雪2 幼苗


0.63×2=1.26, 4.8÷0.6=8, 1.7+3=4.7, 4×9×0.25=9, 1.25×1000=1250,
6.3÷0.1=63, 6.3+0.7=7, 2-0.09=1.91, 8.5-0.24-0.76=7.5, 0.197×51×0=0.


7