73分之57乘67+67乘73分之17用简便计算

cxz小雪 1年前 已收到4个回答 举报

PONJALAI 种子


=57/73x67+67x17/73
=67x(57/73+17/73)
=67x74/73
=67x(1+1/73)
=67+67/73
=67又73分之67
希望能帮你忙,懂了请采纳,


10

马元元 精英


=(73分之57+73分之17)×67
=73分之74×67
=(1+73分之1)×67
=1×67+73分之1×67
=67+73分之67
=67又73分之67


1

无赖的无无赖的赖 幼苗


73分之57乘67+67乘73分之17
=67×(73分之57+73分之17)
=67×(1+73分之1)
=67又73分之67
祝开心


1

甘肃柯英 幼苗


57/73x67+67x17/73
=67x(57/73+17/73)
=67x74/73
=67又73分之74


1