导数是2^x的原函数

女弟A 1年前 已收到1个回答 举报

默之 春芽


(2^x)'=ln2*2^x
所以(2^x/ln2)'=(2^x)'/ln2=2^x
所以2^x的原函数=2^x/ln2+C


6