导数1/1-x的原函数是多少

我爱追风 1年前 已收到3个回答 举报

mm哒哒﹖ 幼苗


∫ dx/(1 - x)
= - ∫ d(1 - x)/(1 - x)
= - ln|1 - x| + C


4

空甲中的费尔南 幼苗


-ln(1-x)+C


0

leijuncai 幼苗


∫1/1-xdx=∫dln(1/1-x)=ln(1/1-x)+C


0