我已知导数如何求它的原函数(复合函数) 这个有统一的方法的吗?

我已知导数如何求它的原函数(复合函数) 这个有统一的方法的吗?
cosX*sinX的原导数
人法地 1年前 已收到1个回答 举报

缘分两面看 幼苗


用积分可求原函数,这个你以后会学到,不是几句话就说得清的,
∫cosx*sinxdx=∫1/2sin(2x)dx=1/4∫sin(2x)d(2x)=-1/4cos(2x)+C
其中C为常数.


9