一批产品经过检验,合格的有190件不合格的件数占合格的99分之一,这批产品的合格率是多少

衰柳断桥西 1年前 已收到1个回答 举报

yoko_晓 幼苗


1+1/99=100/99
1÷100/99=99%
所以合格率为99%


5