一批产品,经检验合格的有198件,不合格的占合格的1/99.这批产品的合格率是多少?

一批产品,经检验合格的有198件,不合格的占合格的1/99.这批产品的合格率是多少?
要算式
turbid 1年前 已收到4个回答 举报

地狗星段景住 幼苗


不合格的=198×1/99=2
合格率=198/(198+2)=99%


1

revonlv 幼苗


99%


1

游月 幼苗


1%


1

qyang1999 幼苗


设不合格的有x件
x/198=1/99
x=2
合格率:2/(2+198)=1%


0