已知时间定额数量人数 流水节拍怎么算

已知时间定额数量人数 流水节拍怎么算
现浇柱 时间定额0.083 数量535.5 人数40人 怎么算流水节拍啊
大龙老豆 1年前 已收到1个回答 举报

20guomi 幼苗


产量定额=1/时间定额,产量定额=1000/83 数量为535.5,所 以总用台班数=535.5*1000/83整个施工过程分两个流水段,则有流水节拍=[(535.5/2)*1000/83]/2)=11.11(这里你没说分几个流水段,我是按两个分的)


8