0.75x+25=x答案是多少?

westnorth 1年前 已收到9个回答 举报

新情旧犯 幼苗


答案是X=100.


9

toyoni 幼苗


0.25x=25
x=100


2

SHELIAHE 幼苗


100


2

帅哥没良心 幼苗


100


2

streeday 幼苗


100


2

清羽浅浅 幼苗


0.75x+25=x
0.75x-x =-25
-0.25x=-25
x=0.01


2

happyxudong 幼苗


100


1

蜀斯妮妮 幼苗


0.75x+25=x (1-0.75)x=25 0.25x=25 x=25/0.25 x= 100


1

mds007 幼苗


100,0.25x=25,所以x=25/0.25=100


0