2个275w灯泡 每分钟多少电 浴霸的灯泡

石兰花 1年前 已收到3个回答 举报

春春加油81 幼苗


1kw的电器用上1小时=1度电2 * 0.275kw * 1/60 = 0.0092 度


10

安庆丹青 幼苗


2乘0.275除以60


2

ll** 花朵


W=Pt=2*275/1000kW*1/60h=0.009度


0